Сноуборд: техника катания

МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ КАТАНИЯ НА СНОУБОРДЕ С ОСНОВАМИ ФРИРАЙДА
Александр Каштанов, Наталья Баринова, Ольга Лычкина

Третий уровень

Третий уровень рассчитан на обучение техники катания по склонам более 30 градусов в различных снежных условиях и по снежным поверхностям с разным микрорельефом, а также на обучение техники катания в лесу, на ледниках и лавиноопасных местах.
Цель третьего уровня: совершенствовать контролирующие повороты на склонах 30-40, 40-50 и более 55 градусов по снегу разной жесткости и различным микрорельефом; научить основам бэккантри - техники катания в лесу свободным скольжением и резаными поворотами, техники безопасного катания по ледникам в NO STOP ZONE и в лавиноопасных местах NO FALL ZONE.

Бэккантри сноубординг - катание на сноуборде вне трасс с вершин, перевалов, плато и по ледникам. Подъем на гору и подходы к началу маршрута спуска осуществляются с помощью механических подъемников, с использованием альпинистской техники или вертолета.
Хели борд - катание вне трасс на сноуборде с использование вертолета для подъема к началу маршрута спуска.

В начало >>>

Здесь вы можете задать вопрос автору, оставить свой комментарий или пожелание

Комментарии читателей, вопросы и ответы