"МОСКОВСКИЕ АЛЬПЫ"

Вблизи станции метро "Нагорная" находятся "Московские Альпы" - современный горнолыжный центр спортивного клуба "Кант".

КАК ПРОЕХАТЬ

Добираться нужно до станции метро "Нагорная". Выход из последних вагонов метро от центра и дальше пешком по Электролитному проезду, по щитам - указателям около 500 - 600 метров.

СКЛОНЫ

На склонах с подсыпанной вершиной и мощной, искусственной эстакадой действуют восемь трасс, разной протяженности от 80 до 300 метров, с перепадом высот до 55 метров, при ширине трасс от 25 до 80 - 100 метров. По левой стороне находится учебный склон длиной около 120 метров, а слева у подножия расположен склон для обучения детей до 8 лет, длиной 80 метров и с перепадом высот 4 метра. В центре основного склона есть трамплин для фристайла, соответствующий требованиям евростандарта. Всего на склоне шириной 500 - 550 метров работают шесть стационарных и один детский бугельные подъемники. Трассы укатывают ратраки, работают снежные пушки, что позволяет существенно продлевать сезон катания. Вся территория горнолыжного центра радиофицирована, трассы имеют освещение для вечернего катания.

УСЛУГИ

Подъемники спортклуба "Кант" работают ежедневно с 9:00 до 24:00 часов. На территории есть теплые помещения для переодевания, работает камера хранения и крупный прокат горнолыжного снаряжения и сноубордов. В этом же помещении можно оплатить услуги квалифицированного инструктора для индивидуальных или групповых занятий. При спортивном клубе "Кант" работает горнолыжная секция для детей от двух с половиной лет. Регулярные занятия детских групп проводит ДЮСШ "Нагорная". Специализированная мастерская центра производит заточку кантов, установку креплений и ремонт скользящей поверхности лыж.