Школы горных лыж и сноуборда

Совместный французско-российский проект.
Интеграция российских инструкторов в системе французских горнолыжных школ.

Школа горных лыж Франции совместно с Учебным центром Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России проводят отбор первой группы кандидатов для работы в системе горнолыжных школ Франции в сезоне 2005-2006 года.

Координатор проекта - Алексей Владимирович Морохов - зам. директора Учебного Центра ФГСС России по связям с зарубежными странами
(095) 674-60-39
+7-916-499-47-49
alexmoro17@yandex.ru

Куратор проекта - Виктор Иванович Данилин - директор Учебного Центра ФГСС России, член Президиума ФГСС России
тел.(095) 674-6039, (095) 677-8070
director@ski-school.ru

Состав французской делегации:

Отбор кандидатов будет проводится в виде соревнований по специальному слалому
28 и 29 марта предположительно на склонах горнолыжного клуба Леонида Тягячева.

28 марта - тренировка кандидатов, осмотр трассы для проведения технического теста.
29 марта - техн тест в виде соревнований по специальному слалому.

Кандидаты, успешно прошедшие тест, в начале декабря направляются в Шамони на 2-х недельные курсы, обязательной во Франции, начальной подготовки.

Российские туроператоры обещают взять на себя оплату авиабилетов. В крайнем случае, эти деньги - порядка 150 евро - будут вычтены из дальнейшей зарплаты инструктора.

После начального обучения инструктора принимают на работу в один из горнолыжных центров в качестве стажёра. Час работы стажёра оплачивается в интервале от 25 до 30 евро, в зависимости от места работы.

Плата за обучение, включая все расходы (проживание, питание, ski-pass) - 820 евро, финансируется французской стороной. Эта сумма в дальнейшем частично или полностью возмещается из зарплаты инструктора-стажера.
Как правило, за первый сезон инструктор-стажер вырабатывает не менее 400 часов. Обычно же средний инструктор вырабатывает около 500 часов за сезон. Выработка же хорошего инструктора, а особенно владеющего двумя или тремя языками, достигает 600-650 часов и более.

Легко подсчитать, что стажёры за сезон зарабатывают порядка 13 000-15 000 евро. Имея от школы недорогое жильё, вполне можно уложиться с расходами в 5 000-6 000 евро, заканчивая зиму с чистым доходом в 8 000- 10 000 евро.

Полный курс обучения инструктора занимает порядка 12 недель, его стоимость составляет около 4000 евро. Курс можно завершить за один-два сезона, или растянуть года на три-четыре. Стажёрам, закончившим обучение, присваивается звание национального инструктора Франции. С этого момента его работа оплачивается из расчета 45 - 55 евро в час. Плюс по окончании сезона производятся специальные выплаты, зависящие от стажа, количества языков, на которых инструктор ведёт преподавание, и иных параметров.

Степень национального инструктора позволяет многим французским инструкторам проводить время межсезонья в полугодовом отпуске. С другой стороны, всегда есть возможность продолжить зиму в Южном Полушарии, например, в Чили, Южной Африке, курортах Австралии или Новой Зеландии.

Учебные центры, клубы, горнолыжные школы и другие организации, предоставляющие своих специалистов для работы во Франции, будут получать долю от дохода, приносимого инструктором. По предварительному договору с французской стороной доля будет составлять 4% - 5% от общей прибыли.

Внимание! Претенденты, не прошедшие, тест смогут тредоустроиться на следующий сезон в Андорре или в Австрии. Подробнее >>>

Справки и прием заявок по телефонам (095)-677-8070, (095)-674-6039 и электронной почте

Сотрудники Учебного центра всегда к вашим услугам!