Школы горных лыж и сноуборда

ШКОЛА ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ и СНОУБОРДУ
в Приэльбрусье

24 марта - 1 апреля 2007

Инструкторский состав
  Никита Вагин (горные лыжи)
Калугин Евгений (горные лыжи)
Андрей Маклаков (сноуборд)

Программа и стоимость

Ежедневные занятия с инструктором (4 часа в день) на Эльбрусе и Чегете. Элементы фрирайда - бугры, целина.
Лекции: “Первая медицинская помощь”, “Безопасность в горах”, ”Горнолыжное и сноубордическое снаряжение”.
Стоимость школы 6000 руб.

Дорога и трансфер (билеты участники покупают самостоятельно)

Самолет Москва – Минеральные Воды – Москва (инструкторы летят этим рейсом):
S7 (Сибирь) – 6640 руб. (по данным на 15.02)
Туда:
Рейс: S7 1213, Москва - Минеральныеводы
Дата: 24 мар 07
Обратно:
Рейс: S7 1214, Минеральныеводы - Москва
Дата: 01 апр 07

Поезд Москва – Минеральные Воды:
купе – от 2600 руб.
плацкарт – от 1000 руб.

Трансфер организуется из аэропорта "Минеральные Воды". Стоимость зависит от количества участников.

Стоимость проживания (турбаза "Эльбрус")

Cтарый корпус:
675 руб. в 2-х местном номере

Новый корпус:
3600 руб. в 2-х местном люксе
1500 руб. в 2-х местном 2-х комнатном номере
1030 руб. в 2-х местном однокомнатном номере
960 руб. в 3-х местном номере
840 руб. в 4-х местном номере

Проживание

Турбаза "Эльбрус" расположена в пос. Тегенекли на правом берегу реки Баксан, в хвойном лесу, на высоте 1820 м над уровнем моря в 1,5 км от пос. Эльбрус, в 10-12 км от комплекса канатных дорог "Чегет" и "Эльбрус". Рядом учебный склон протяженностью 450 м с бугельным подъемником и освещаемой трассой. В поселке несколько кафе и баров, рядом музей альпинизма. Размещение в 2-3-4-местных номерах со всеми удобствами. Столовая соединена со старым корпусом крытым переходом. Питание: 2-х разовое в столовой (завтрак, ужин). На базе дополнительно есть сауна, спортивная площадка, бильярд, настольный теннис, бар, дискотека, медпункт. Трансфер до горы и обратно включен в стоимость проживания.

Катание

Приэльбрусье – район центрального Кавказа, ближайшие окрестности высочайшей горы Европы - Эльбрус. Горнолыжные трассы и подъемники сосредоточены непосредственно на склонах Эльбруса, и чуть ниже по Баксанскому ущелью на горе Чегет. Склоны Чегета отличаются крутизной, по нашему мнению зеленых трасс здесь вообще нет. В основном, синие, красные и черные. Знаменитые Чегетские бугры (на второй очереди) - лучший способ проверить, действительно ли вы владеете горными лыжами. Бордистам можно рекомендовать склоны на юг (в ручей) – широкие и крутые поля, и спуск по "Доллару" (трасса на север), естественно, если трассы не закрыты КСС (контрольно-спасательной службой) ввиду лавинопасности.

г. Эльбрус (5 642 м). Перепад высот - до 2 000 м.

ст. Азау – ст. "Старый кругозор" (Эльбрус-1)
Маятниковая-канатная дорога.
Длина трассы - 1 500 м; перепад высот - 650 м.

ст. "Старый кругозор" – ст. "Мир" (Эльбрус-2)
Маятниковая-канатная дорога.
Длина трассы - 1 750 м; перепад высот - 550 м.

ст. "Мир" - ст. "Гара-Баши"
Канатно-кресельная дорога.
Длина трассы - 2 000 м; перепад высот - 280 м

г. Чегет (3 700 м). Перепад высот - 1 000 м.

1-я очередь – парнокресельная канатная дорога, Перепад высот - 650 м. Длина трассы - 1 600 м.

2-я очередь – однокресельная канатная дорога, перепад высот - 300 м. Длина трассы - 900 м.

Обсудить на форуме

Прием заявок по телефону +7 (903) 753-0413 или по почте