МЕМОРИАЛ ФЕЛИКСА БАЛАШОВА

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении соревнований 26 марта 2005 г. по горнолыжному спорту (слалом)
"МЕМОРИАЛ ФЕЛИКСА БАЛАШОВА"

г. Москва 16 марта 2005 г.

Организаторы:

1. Цели и задачи:

Основная цель соревнований - почтить память великих организаторов, спортсменов горнолыжного спорта России и СССР.
Соревнования проводятся также с целью популяризации горнолыжного спорта, пропаганды активного отдыха на горных лыжах, как эффективного средства по укреплению здоровья и гармоничному развитию личности.

В ходе соревнований решаются следующие задачи:

2. Организация и проведение соревнований.

Соревнования проводятся в г. Москве на склонах спортивного комплекса "Московские Альпы", м. "Нагорная", Электролитный проезд, влад. 7Б,

Дата проведения - 26 марта 2005 г.

Судейство осуществляется Федераций горнолыжного спорта и фристайла г. Москвы, ГЛК АМО ЗИЛ.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются в СК "Кант", тел.: 317-8500, 317-9577, 317-4833, 317-8533 email:school@kant.ru (Косенков Ю.А.) и в Учебном Центре ФГСС России, тел.: 674-60-39, 677-80-70; email: director@ski-school.ru (Екатерина) до 18°° часов 24 марта 2005г.

3. Участники соревнований
В соревнованиях приглашаются принять участие горнолыжники, имеющие квалификацию инструктора по горнолыжному спорту, а также все желающие.
Количественный состав участников - не более 100 человек. Приоритетом при приеме заявок пользуются заявки от инструкторов и тренеров по горнолыжному спорту, остальные заявки принимаются по остаточному принципу с учетом времени их поступления, при этом заявка от инструктора, поступившая позже, чем от любителя, имеет преимущество. Не принимаются заявки, поступившие позже 18 часов 24 марта.
Все участники соревнований делятся на 5 возрастных групп:
- 1 группа - 20-40 лет;
- 2 группа - 41-50 лет;
- 3 группа - 51- 60 лет,
- 4 группа - 61 - 70 лет,
- 5 группа - 71год и старше.
Стартовый взнос 200 (двести) рублей только для участников 1 и 2 групп.
Пользование подъемником - по нагрудным номерам в течение соревнований.

4. Порядок проведения жеребьевки.
Жеребьевка участников состоится 19 марта в 19°° часов и проводится по закону случайных чисел на компьютере МДЮСШ "Нагорная" в каждой возрастной группе отдельно.
На основании жеребьевки формируются стартовые протоколы.

5. Регламент соревнований
Вид соревнований - слалом.
Соревнования проводятся в личном зачете.
Начало регистрации - 10час. утра 26 марта.
Старт - 11 час. утра 26 марта.
Количество попыток - 2.
Вторая попытка проводится по новой трассе.
Постановку трасс проводит представитель Федерации горнолыжного спорта и фристайла г.Москвы.
В зависимости от погоды и состояния снега по решению судейской бригады допускается заглаживание трассы в каждой попытке после прохождения каждых 15 участников.
Соревнования проводятся на 1 или 4 склоне по выбору Главного судьи. Длина трассы 250 м, средний уклон 14 градусов.
Первыми стартуют женщины, затем мужчины в обратном порядке возрастных групп в соответствии с результатами жеребьевки в каждой возрастной группе.
Выделение подгрупп сильнейших в возрастных группах не производится.

6. Определение победителей.
Личные места победителей определяются по возрастным группам отдельно по суммам двух попыток.
Абсолютные победители отдельно среди мужчин и женщин определяются по суммам 2-х пыток.

7. Награждение.
Участники соревнований, занявшие первые места в своей группе, награждаются памятными сувенирами и грамотами.
Абсолютные победители у мужчин и женщин награждаются переходящими кубками.

Главный судья соревнований В.Данилин

Главный секретарь соревнований Т.Опарина