Страница в разработке
Спортивно-туристический центр «НЕЧКИНО»
Ижевск
Школа по подготовке инструкторов и совершенствования техники катания
на горных лыжах и сноуборде

с 30 ноября по 10 декабря

С 30 ноября по 10 декабря на ГЦ при поддержке администрации Комплекса Учебный Центр ФГССР проводит:

-Курсы подготовки и повышения квалификации инструкторов–методистов
по обучению технике катания на горных лыжах и сноуборде.

Приглашаем всех, имеющих многолетнюю практику катания, а также сотрудников горнолыжных комплексов, желающих пройти обучение и аттестацию и получить категорию инструктора, в соответствии с утвержденными Федеральным агентством по физической культуре и спорту Российской Федерации, учебно-методической Программой и Стандартами.

Учебная Программа Курса, разработана на основе международных стандартов системы INTERSKI и национальной методики Франции, и в дальнейшем утверждёна государственными органами Российской Федерации, т.е. является единственной используемой на территории России методике с государственным компонентом.

По окончании и успешной сдаче экзаменов в Школе инструкторов слушателям вручается
Удостоверение УЦ ФГСС России установленного образца.

Успешно сдавшим экзамены оказывается содействие в трудоустройстве.
! Внимание: Обучение Инструкторов, зачисленных в штат горнолыжного Комплекса, производится за счет работодателя. По вопросам Трудоустройства обращайтесь в администрацию Комплекса.

-Одновременно на склонах Комплекса Учебный Центр ФГССР проведет Курс совершенствования техники катания на горных лыжах и сноуборде.

Программа Курса – это отработанный Курс интенсивного обучения правильному и безопасному катания по следующим направлениям:
- улучшение базовой техники катания начиная со стойки и элементарных приемов;
- совершенствование техники слалома, в том числе в применении скользящих, комбинированных, резаных поворотов, а также специальной техники катания по буграм и целине; основы техники фрирайда.

Руководитель Школы – Директор УЦ ФГССР Виктор Данилин, отделение сноуборда возглавляет Вячеслав Зиновьев.

Программа Курсов включает практические занятия ежедневно 5 часов, в группах по 6-8 человек. В вечерние часы читаются Лекции по методологическим и общим направлениям и технике безопасности.

Подробная информация по организации учебного процесса и по программе Курсов для инструкторов и любителей - в разделе сайта Учебная программа, а также в Учебном плане.

Стоимость обучения – 14500 руб.

Подробнее о Спортивно-туристическом Комплексе «Нечкино» на официальном сайте >>>
Ски-пасс для обучающихся: 200 руб./день
Проживание на Комплексе: 500 руб./сутки

Начало занятий:
29 ноября: размещение и вечерняя вступительная беседа.
30 ноября: выход на горнолыжный Комплекс, оформление абонементов на подъемник, деление слушателей на группы.
Подробности будем уточнять на страничке нашего сайта. По всем организационным вопросам обращайтесь по телефонам офиса.

Прием заявок
по телефонам (495)220-14-53, (916)219-77-11