Страница в разработке
ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС «КВАНЬ»
г. Калуга
Школа подготовки инструкторов и совершенствования техники катания
на горных лыжах и сноуборде

с 18 по 27 декабря
В связи с погодными условиями изменены сроки проведения Школы: 21-23 декабря - лекционная часть Курса; ориентировочно с 10 января пройдут практические занятия.

- Курсы подготовки и повышения квалификации инструкторов–методистов
по обучению технике катания на горных лыжах и сноуборде.

Приглашаем всех, имеющих многолетнюю практику катания, а также сотрудников горнолыжных комплексов, желающих пройти обучение и аттестацию и получить категорию инструктора, в соответствии с утвержденными Федеральным агентством по физической культуре и спорту Российской Федерации, учебно-методической Программой и Стандартами.

Учебная Программа Курса, разработана на основе международных стандартов системы INTERSKI и национальной методики Франции, и в дальнейшем утверждёна государственными органами Российской Федерации, т.е. является единственной используемой на территории России методике с государственным компонентом.

По окончании и успешной сдаче экзаменов в Школе инструкторов слушателям вручается
Удостоверение УЦ ФГСС России установленного образца.

- Одновременно на склонах Комплекса Учебный Центр ФГССР проведет
Курс совершенствования техники катания на горных лыжах и сноуборде.

Программа Курса – это отработанный Курс интенсивного обучения правильному и безопасному катания по следующим направлениям:
- улучшение базовой техники катания начиная со стойки и элементарных приемов;
- совершенствование техники слалома, в том числе в применении скользящих, комбинированных, резаных поворотов.

Программа Курсов включает практические занятия ежедневно 4-5 часов, в группах по 6-8 человек. В вечерние часы читаются Лекции по методологическим и общим направлениям и технике безопасности.

Подробная информация по программе Курсов для инструкторов и любителей - в разделе сайта Учебная программа, а также в Учебном плане.

Стоимость обучения (включая ски-пасс) 14000 руб.
Проживание в гостинице «Квань» на Комплексе (включая завтрак): 1500 руб./сутки. (с учетом скидки)

Официальный Сайт спортивного комплекса «Квань»

Начало занятий:
17 декабря: размещение приехавших из других городов и вечерняя вступительная беседа.
18 декабря: выход на горнолыжный Комплекс, оформление абонементов на подъемник, деление слушателей на группы.
Подробности будем уточнять на страничке нашего сайта. По всем организационным вопросам обращайтесь по телефонам офиса нашего Учебного Центра.
По вопросам Трудоустройства обращайтесь в администрацию Комплекса. Слушателям. аттестованным по итогам проведения Курсов на категорию инструктора гарантируется трудоустройство на ГК «Квань»

Прием заявок
по телефонам (495)220-14-53, (916)219-77-11