Отзывы участников школ горных лыж и сноуборда
 

Михаил Александрович Голубков, 26 лет
Стаж катания: 12 лет.
Предпочтение: классика, фрикарвинг, фрирайд.

Пройденные курсы считаю для себя открытием горных лыж заново. В течение 10 дней опытные преподаватели УЦ ФГСС России В. Алешин, В. Данилин, Е. Суроегин давали грамотные понятия элементарных основ горнолыжной техники и методику ее преподавания. Были прочитаны лекции по 13 темам (техника катания, первая медицинская помощь, лавинная опасность с А. Каштановым и многое другое).
Мне повезло заниматься с Женей Суроегиным. Профессионал своего дела. Сочетая сложность терминов с простотой подачи, красивую демонстрационную технику с искусством общения с людьми, он стал для меня примером профессионального инструктора.
Итог: курсы помогли мне стать для себя на следующую ступень как лыжнику, и как будущему инструктору.


Екатерина Ханакова, 20 лет
Стаж катания - 10 лет
Предпочтение - карвинг

До этого сезона я не один год каталась на горных лыжах, поэтому примерно представляла себе, как должен выглядеть мой спуск с горки. В идеале. Знала и основные свои ошибки и пыталась самостоятельно их исправлять,только получалось все равно что-то не то.

В этом году я несколько дней покаталась в группе с инструктором (Евгений Передрий) и все стало получаться как-то само собой.Очень удобно, когда сначала подробно объясняют, что же все-таки от тебя требуется, потом еще выполняешь парочку каких-нибудь упражнений (сначала я даже не представляла,чем они могут быть мне полезны), а потом спускаешься с горки, и сама чувствуешь, что едешь увереннее, правильнее да и со стороны это выглядит наверняка классно, по крайней мере большинство людей на горке оборачиваются и смотрят. В общем-то, к концу обучения всех, кто занимался в группе можно было запросто отличить от тех отдыхающих, которые катались просто так, без инструктора и нисколько не улучшили свой уровень катания.


Member of skinet topsites